Можно ли делать прививку от ковида при гломерулонефрите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочери 22 года. Хронический гломерулонефрит гематурического типа с переходящими эпизодами нарушения азотовыделительной функции почек, морфологически мезангиокапиллярный вариант с экстракапилярными полулуниями (31.01.2017)
ХБП 1 ст (СКФ по Робергу 98мл/мин), леченный глюкокортикостероидами и цитостатиками, в том числе в сверхвысоких дозах (суммарно ПЗ 4750 мг и ЦФА 3100 мг)
На сегодня в стадии ремиссии, заканчивает приём Плаквенила.
Сейчас ремиссия. Заканчивает прием Плаквенила. Можно ли ей делать прививку от ковида?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-18 19:21
Добрый вечер. Особенных противопоказаний нет. Но как может отреанировать иммунная система не известно.