Прививка от ковида с одной почкой
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, у меня врожденная одна почка справа. Я бы хотела узнать можно ли мне делать прививку от ковида, я бы хотела спутник лайт сделать, она же более щадящая. Мне терапевт сказала что нужно у нефролога сначало проконсультироваться. Последнее УЗИ я делала в июле. Результат прикреплю. Надо наверное сделать свежее УЗИ и биохимию. Я вот только переболела бронхитом и пила антибиотики. Мне сказали, что с одной почкой пить только если без них не обойтись, вот как раз пришлось пить.
3 ответа
Добрый день. Сдайте креатинин, чтобы рассчитать скорость клубочковой фильтрации и общий анализ мочи. УЗИ делать не обязательно.