Болен НЯК можно ли делать прививку от ковид Спутник
Спрашивает: любовь ильинична
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, полиноз, инсулинорезистентность
Здравствуйте, у меня НЯК уже 8 лет, принимаю месакол, в период ремиссии по 2 таблетки в день, пробовала не пить, все возвращается. Другие хронические заболевания- гипертония, инсулинорезистентность, полиноз. Можно ли мне сделать прививку от коронавируса? Если да, то какую? Я БОЮСЬ КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ КОЛИТ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Любовь Ильинична! Прививку можно делать в период клинической ремиссии язвенного колита, то есть, когда нет крови в стуле, нет болей в животе и нормальная температура. Препарат месакол, конечно, продолжать принимать. Прививку можно сделать любую, они не содержат живой вирус.