Прививка от ковид при НЯК

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, хотелось бы узнать. У меня НЯК с 2018 года. Обострение происходят примерно 1 раз в год. В 2020 году после прививки от гриппа, началось сильное Обострение спустя 2 месяца после предыдущего обострения. Проходил обследование, дали медотвод от всех прививок на пол года. Пол года ещё не прошло, но на работе заставляют делать прививку от ковид. Не опасно ли это, и не вызовет ли опять сильнейшее Обострение.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-17 21:46
Нурлан! Если у вас нет антител G к ковид19, нет обострения вашего заболевания НЯК, то ставить вакцину можете.