Прививка от ковид при гастрите и рефлюксе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит и рефлюкс
Здравствуйте, можно ли делать прививку от коронавируса, если есть хронический гастрит и рефлюкс. Прохожу лечение. На работе требуют сейчас сделать прививку. Не будет ли каких-либо осложнений из-за данных заболеваний?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-07 14:12
Здравствуйте, Павел! Хронический гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь не являются противопоказанием для прививки. На время обострения (2-4 недели) даётся медотвод от прививок, затем можно сделать прививку.