Можно ли делать ногти в УФ лампе при СКВ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, У меня диагноз СКВ, мне нельзя загорать. Можно ли делать наращивание ногтей в лампе УФ. А так как лампа для полимеризации гель лаков УФ. и в среднем на каждый палец уходит по 4 минуты. Это будет вредить для состояния здоровья или там доза не такая опасная, иначе бы загорали пальцы рук.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-26 18:42
При отсутствии светочувствительной экзантемы - можно. Если появятся боли в суставах - процедуры прекратить.