Можно ли делать мрт при пластинах. Перелом позвоночника
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Простите пожалуйста за беспокойство. Хотела у Вас спросить. В 2016 г был компренсионно-оскольчатый перелом грудного отдела в 7 и 6 позвонках. Стоят пластины. Какие именно не знаю. Можно мне сделать мрт брюшной полости с контрастированием кишечника? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Если пластины из немагнитного сплава (это нужно узнать там, где делали операцию) - можно.
Состав металла по фото рентгенограммы определить невозможно.