Можно ли делать мрт при пластинах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Простите пожалуйста за беспокойство. Хотела у Вас спросить. В 2016 г был компренсионно-оскольчатый перелом грудного отдела в 7 и 6 позвонках. Стоят пластины. Какие именно не знаю. Можно мне сделать мрт брюшной полости с контрастированием кишечника? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-05 21:27
Добрый день, Кристина. МРТ делать нельзя, замените на КТ.
Платная консультация
Кристина 2020-06-06 13:02
Здравствуйте Уважаемая Нина Викторовна! Спасибо, что ответили на мой вопрос.
Высылаю фото пластин. За качество извините.
С такими тоже нельзя делать мрт?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-06 19:24
Нельзя, если не будет разрешения от хирурга или травматолога