МРТ с пластиной

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать МРТ ноги, если есть титановая платина в шейном отделе позвоночника? Можно ли сделать с помощью переносного портативного аппарата МРТ именно нужную область? Или есть риск все равно есть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-22 17:33
Делать можно, т. к. титан является парамагнетиком. Т. е. слабо намагничиваются. Противопоказаны стальные конструкции.