Можно ли чистить зубы ультразвуком при искусственном аортальном клапане

Спрашивает: Богачева Валентина Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, часто болит голова.
Здравствуйте, у сына искусственный аортальный клапан. Подскажите пожалуйста, можно ли чистить зубы ультразвуком при искусственном аортальном клапане. Какие препараты нужно пить до или после лечения зубов если постоянно принимается варфарин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 02:41
Здравствуйте! По данному вопросу нет доказательной базы, но причинотказываться от электрощётки не вижу. Иногда практикуется применение антибиотиков на фоне лечения зубов. Но антибиотик и возможность назначения выбираются на очном приёме.