Проблемы с аортальным клапаном!

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет! Началось все с того что как то у меня случился гипертонический криз как говорят врачи пульс был 100 ад 180/90! Прописали пропить бисопролол, престариум, тромбо асс и в/в рибоксин и в/м мексикор! Две недели пил и колол! Вроде стало полегче! Сделали ЭКГ чсс 66 синусовая не полная блокада правой ножки гисса! После чего кардиолог меня послушал и посмотрел ЭКГ и сказал что пить ничего больше не надо кроме седативных препаратов на свой выбор и при подобных приступах анаприлин! После чего через некоторое время у меня опять был приступ принял пол таблетки каптоприла и 4 т глицына! Приехала скорая сняли ЭКГ и сказали что здоров как пионер! Еще посоветовали пить успокаительные! Стал пить Новоспассит вроде приступы перестали быть такими ярковыраженными! И как то утром я встал и начало покалывать в груди со стороны сердца! Решил сходить сделать Эхо кг результат! Сделали и сказали что причины для беспокойства есть! Фото эхо прилагаю! Скажите что делать в данной ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-21 13:46
Доброго.

Если верить УЗД, то действительно есть проблема с аортальным клапаном, требующая постоянного приема препаратов. Хирургия сейчас не показана, но вопрос времени. А время (довольно много) можно выиграть адекватным и регулярным приемом препаратов. Физическую нагрузку рекомендовано ограничить.

Желательно проведение повторного ЭхоКГ в клинике знакомой с клапанной патологией.