Можно ли быть донором?

Спрашивает: валя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Были случаи повышения пульса. На ЭКГ ранняя реполяризация желудочков, врач выписывала магне в6, давление 120/80-110/70. Спустя год экг сказали в норме реполяризации нет. Пульс не повышается, но аретмия есть (аретмния на экг всю жизнь, мне 35) врачи сказали, что реполяризация это реакция на изменения условий жизни, может появляться может исчезать. Можно ли мне быть донором группа крови редкая 4 -.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 14:01
Здравствуйте. Скорее всего, Вы имеете в виду синусовую аритмию, что является вариантом нормы. Паттерн ранней реполяризации, может быть преходящим на экг, если нет необъяснимых обмороков и случаев ранней сердечно-сосудистой смерти в семье, то это просто Ваша особенность. По предоставленным данным противопоказаний к донорству нет.

С уважением, Лиана Алексеевна.