Можно ли безалкогольное шампанское беременным?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Интересует такой вопрос, скоро Новый год, я нахожусь на 13 неделе беременности, в Новый год будет 15 недель, нашла в магазине безалкогольное шампанское (фото прикреплю), можно ли его будет выпить 2-3 фужерчика (неполных) на Новый год в моем положении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:31
Здравствуйте. Девушка, Вы состав прочитайте и перехочется.
Белое безалкогольное вино, сахарный сироп, пропеллент - диоксид углерода (Е290), регулятор кислотности - лимонная кислота (Е330), антиокислитель - диоксид серы (Е220), консервант - сорбат калия (Е202), антиокислитель - аскорбиновая кислота (Е300), натуральные ароматизаторы (яблоко, папайя, манго).
Уже и неизвестно, что лучше - алкоголь или эта Ваша химия.
Будьте благоразумны.