Можно ли без хирурсии вмешательство
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор 2 неделью тому назад начел прострелеват поясница. Отдавал левую ногу, к вечеру начинался нестерпимая боль в бедрах отдающий в ногу. В больнице сделал МРТ поясничного отдела позвоночника врач-невролог говорит что есть грыжа. Доктор скажите Можно ли поэтому снимкам определить размер грыжи Большая ли у меня грыжа Можно ли вылечить медикаментозным средством. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-22 22:00
Николай доброго часа
у вас на снимках видна большая грыжа, но из-за качества снимков не вижу четко сдавливает ли грыжа спинной мозг, поперечные снимки тоже мутные я не вижу сдавливает ли она корешки. У вас есть описание и заключение рентгенолога?
боль отдает в одну ногу или обе?
невролог вас объективно обследовал? Есть какая-то неврологическая симптоматика? Нарушение чувствительности? Разные рефлексы? Снижение силы в ноге?