Можно ли беременеть при фолликулярной кисте яичника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем планируем беременность. Перед беременностью решила сделать УЗИ органов малого таза. И там выяснилось, что у меня фолликулярная киста яичника. Есть еще миома матки, но про неё я знаю. Гинеколог ещё полгода назад говорил, что можно с ней беременеть. Сразу после месячных у меня болело в правом боку, потом на УЗИ узнала про кисту. 24 сентября у меня сильно болело в правом боку, у меня так раньше было, до первой беременности овуляция проходила. Но в этот раз больнее, болело часов 5, и потом резко перестало.
1. Из-за кисты так болело?
2. Возможно ли что она рассосалась? (Читала, что такая киста рассасывается за 1-3 цикла).
3. Что делать при такой кисте?
4. Можно ли беременеть?
Скинула Вам фото с результатом УЗИ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:54
Здравствутйе.1. Да, возможно. 2. Да. 3. Ничего. Наблюдать. 4. Пожалуйста
Платная консультация
Ксения 2021-10-01 08:05
Спасибо Вам огромнейшее! Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 08:06
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ксения 2021-10-01 08:07
Да, конечно. Хорошо!