Можно ли беременеть после гсг? Предотвращение воспаления после гсг
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла вчера процедуру ГСГ, всё хорошо, маточные трубы проходимы.
Доктор сказала в этом цикле беременеть нельзя т. к. было облучение яйцеклетки 2 раза.
Многие источники утверждают, что начинать нужно в этом цикле, чтобы получилось забеременеть. Скажите как поступить в этой ситуации правильно? И будет ли вред плоду, если забеременеть в этом же цикле?
До этой процедуры мне по УЗИ СТАВИЛИ цирвицит, по мазку на флору все хорошо, вот сижу боюсь, что после этой процедуры начнется воспаление, можно ли после процедуры для профилактики попить антибиотики? Если да, подскажите пожалуйста по какой схеме лучше?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 08:08
Здравствуйте! Следует пропустить два три цикла после Гсг. Главное что мазок в норме