Воспаление матки и яичников
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 3 марта прошла курс лечения о. цервицита: уколы цефотаксим, нимулид, свечи клиндамицин, орнидазол. Сдавала анализы на болезни передающиеся половым путем, врач сказал, что анализы все хорошие, после лечения повторный осмотр на кресле был, врач сказал, что слизистая чистая, воспаление проходит и все хорошо, но когда нажал на области матки было больно, сделал узи-на узи все хорошо, эндометрий маленько не соответствовал циклу, тоненький был. Месячные были 6 марта, поэтому день цикла шел на тот момент 14-й. Сказал, что осталось немного воспаления на матке выписал опять свечи клиндамицин и физ. Процедуры, свечи я провставляла, а вот физ. Процедуры не смогла пройти из за карантина по короновирусу. Месячные после этого пришли вовремя. У меня вопрос воспаление если я не смогла пройти физ. Процедуры так и остается? И что делать если я и до сегоднешнего дня не могу сделать физ. Процедуры их чем то можно заменить? Немного побаливает в этой области или перед месячным может область матки побаливать, до месячных еще неделя, должны придти 1 мая? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 15:34
Здравствуйте!
Нет необязательно останется воспаление
Заменить физиопроцедуры нечем