Можно как то остановить действие ЛИКОПИДА?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, обратился к врачу с анализами лейкоциты 3.84 нор 4.50-11 нейтрофилы общ. Число 23.6 нор 48-78 лимфоциты 57.6 нор 19-37 моноциты 14.3 нор 3-11 нейтрофилы 1.02 нор 1.78-5.38 остальные в норме Прошёл лечение ВЛОК 10 процедур мексидол, циклоферон, деринат, виферон. Сдал анализ ничего не изменилось. Назначили ЛИКОПИД 10мг. 10 дней приём 10 перерыв 10 приём. Выпил 10мг, через 3 часа болели все суставы невозможно было ходить и рот даже не открывался. Через 4 дня боли утихли. Я опять к врачу говорит продолжать 2.5 мг. Пил 4 дня 2.5 боли были но слабые 5-6 день пил по 5 мг боли усилились но терапевтическая доза 10 мг. На 7 день выпил 10 мг. Боли ещё усилились 8 день выпил 2.5мг боли и прекратил приём из-за болей. Прекратил приём 1 декабря, 3 сдал анализ к отрицательным добавилась СОЭ 27 нор 20. Воспалились сухожилия и связки суставов. Сзади коленей, бёдра внешняя сторона, плечи, локти, кисть правой руки, ладонь левой увеличилась в размерах и болят пальцы.26 сдал анализ добавился С-реактивный белок 18.31 нор 10. Ревмофактор ЛДГ в норме. Ухудшился ПСА 5.9 нор 4. В октябре был 3.2. 6.01. сдал ещё анализ с-реактивный белок 25.6. нор 5 СОЭ 32. Воспалительный процесс продолжается. До приёма ЛИКОПИДА были слабые боли над коленями и в бедрах. Сейчас принимаю вольтарен 50мг. И свечи 50 мг по и так уже месяц.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 21:11
Здравствуйте! Сейчас процесс уже идет, поэтому лечитесь у терапевта, проконсультируйтесь у ревматолога. В дальнейшем иммуномодулирующими препаратами не пользуйтесь. Видимо они Вам не подходят.