Может ли заложенность носа при беременности вызвать гипоксию плода?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой при беременности (14 недель), как заложенность носа, без каплей нос не дышит, дышу ртом, но воздуха как-будто всё равно не хватает. Капаю Лазолван Рино, в аптеке сказали что его можно использовать при беременности, но я всё равно стараюсь капать их максимум 2 раза в день, поэтому нос чаще всего заложен. Очень переживаю за ребенка! Может ли заложенность носа вызвать гипоксию у ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-12 22:53
Здравствуйте! Рано пока говорить о гипоксии- малышу хватает того кислорода которым дышите вы, не переживайте!