Может ли возникнуть тремор головы?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я занимаюсь спортом, и провожу много времени сидя за компьютером, так вот, у меня возникла проблема что у меня начала сначала болеть шея на фоне стресса, либо из-за долгого сидящего положения, я сначала не придавал этому значению до определенного момента, я увидел на улице человека у которого был тремор головы, и у меня с того момента начала появляться постоянная мысль в голове что, а вдруг у меня будет также, а вдруг я заболел чем то серъёзым, с тех пор я постоянно тревожусь об этом, из-за этого появилось тревожность, а из-за чего симптом стал усилятся и шея просто стала как "зажатая" я возможно понимаю что это все из-за тревоги по поводу этого и постоянной концентрации, но все же точно не могу ответить, лазил по интернету в поисках ответа в итоге ничего не нашёл. Решил задать вопрос, в надежде получить ответ, поэтому очень буду благодарен за ваш ответ, заранее спасибо.

У меня с детства нету никаких серьёзных заболеваний, по МРТ головного мозга тоже все в порядке и нет ничего плохого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-19 08:49
Денис доброго часа

Ваши жалобы связаны с мышечными зажимами в шейном отделе от долгого сидения за компьютером

Чтобы возник тремор должны произоойти определенные изменения в мозге

В вашем возрасте возникает в основном т. н эссенциальный тремор, но только тогда когда это заболевание есть у родственников

Иначе у вас нет никаких предпосылок к тремору на данный момент и тревожиться не стоит

Всех благ!