Может ли возникнуть тремор головы?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я занимаюсь спортом, и провожу много времени сидя за компьютером, так вот, у меня возникла проблема что у меня начала сначала болеть шея на фоне стресса, либо из-за долгого сидящего положения, я сначала не придавал этому значению до определенного момента, я увидел на улице человека у которого был тремор головы, и у меня с того момента начала появляться постоянная мысль в голове что, а вдруг у меня будет также, а вдруг я заболел чем то серъёзым, с тех пор я постоянно тревожусь об этом, из-за этого появилось тревожность, а из-за чего симптом стал усилятся и шея просто стала как "зажатая" я возможно понимаю что это все из-за тревоги по поводу этого и постоянной концентрации, но все же точно не могу ответить, лазил по интернету в поисках ответа в итоге ничего не нашёл. Решил задать вопрос, в надежде получить ответ, поэтому очень буду благодарен за ваш ответ, заранее спасибо.
У меня с детства нету никаких серьёзных заболеваний, по МРТ головного мозга тоже все в порядке и нет ничего плохого.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Денис доброго часа
Ваши жалобы связаны с мышечными зажимами в шейном отделе от долгого сидения за компьютером
Чтобы возник тремор должны произоойти определенные изменения в мозге
В вашем возрасте возникает в основном т. н эссенциальный тремор, но только тогда когда это заболевание есть у родственников
Иначе у вас нет никаких предпосылок к тремору на данный момент и тревожиться не стоит
Всех благ!