Может ли возникнуть аллергия на собаку?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, всю жизнь жили с кошками и с собаками. Резко начались признаки аллергии (чихание, хрипы, отдышка, слезотечение, течение из носа, щипание в носу) сдали кровь на антитела, выявили аллергию на эпителий собаки. Может ли возникнуть алергия в процессе совместного проживания в течении 13 лет с собакой?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-08 22:22
Здравствуйте! Аллергия может возникнуть в любом возрасте, в любое время, даже при совместном проживании.