Аллергия на собак

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста чем можно контролировать аллергию на собак? Я всегда мечтал о собаке и завел овчарку(13. 08. 2015) Радости небыло предела, но была реакция: я где-то час ней контактировал, причем довольно близко(в машине она у меня сидела на коленях и всего меня исследовала). Так как я астматик с 2-ух лет (мне 17), я встречался с аллергией. К примеру, на кошек у меня слезятся глаза, течет из носа, появляются волдыри(большие) да и вообще, становится плохо по основному заболеванию. А пробыв с собакой в автомобиле, причем она была буквально у моего носа(всю поездку по мне скакала и в лицо лезла) у меня появилось несколько волдыриков на руках(не больших) и покраснение на шее, тоже с маленькими пупырешками, но при этом я ни разу не чихнул, ни кашлянул, и общее состояние было впорядке. Астматических приступов не было. Но раз аллергическая реакция есть, то может посоветуете что-нибудь, чем можно прикрыться и не расставаться с мечтой. С 14. 08. 2015 принимаю Тавегил 2 раза в день и вроде проявления прошли, ну может несколько пятен меньше миллиметра на руках, которые проходят в течение дня, и все. Как долго я могу принимать Тавегил? Или вы можете посоветовать что_нибудь по эффективнее? (Собака живет на улице. В Вольере)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 20:30
Сделайте аллергопробы прик-тестом на эпидермальную аллергию, чтобы выявить есть ли у Вас аллергия на собаку. Принимайте синглон до 3 месяцев