Есть ли аллергия на собаку?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотим завести собаку. В детстве был кот, вызывал аллергию (заложенность носа). При контакте с собакой в закрытом помещении возникают похожие симптомы, начинаю чихать, закладывает нос. Сдала тест Собака, перхоть (е5), IgE, ImmunoCAP (Dog dander (e5), IgE), результат 0.36 kU/l. Тест сдавала, когда контакта с собакой давно не было. Подскажите, как интерпретировать этот результат? Достаточно ли этого теста или нужно сдать ещё какой то анализ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 21:10
Несмотря на отрицательный тест, собаку заводить рискованно, аллергия может проявиться вновь.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-01 20:16
Большое спасибо за ответ. Подскажите, имеет ли смысл мне сдать кожные пробы на аллергию? Покажут ли они, что при контакте с собакой будет аллергия?