Может ли внезапно случится остановка сердца?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня мучают мысли изо дня в день, я боюсь внезапной остановки сердца, делала экг несколько раз, узи!
Сказали что с сердцем все порядке, сердце здоровое!
Бывают иногда экстрасистолы. Иногда курю, подскажите пожалуйста может ли это случится? Или я просто себя накручиваю.
Постоянно щупаю свой пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 12:29
Добрый день! Если по анализам всё хорошо, по-этому не переживайте, сердце не остановиться. А вот курить надо бросать, так как это фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Анастасия 2020-03-11 22:28
Спасибо доктор за ответ! Тоесть мне не стоит переживать? Я просто очень мнительная, чуть что так сразу же начинаю переживать и ещё один вопрос, а нормально ли что я не ощущаю сердцебиение?
кардиолог 2020-03-12 10:10
Конечно, переживать не о чем. То что не ощущаете сердцебиение - это нормально!