Может ли вернуться, сифилис спустя 12лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 12лет назад болела сифилисом, личили в больнице, после лечения сдавала анализы все норм сейчас встала на учет по беременности и врачу не сказала что раннее болела, сдала анализы и мне позвонили на 3 день и сказали чтоб прийти срочно в больницу по анализам, может ли как то вернуться эта болезнь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 14:40
Здравствуйте, Надежда!

Нет.

Но трепонемные тесты остаются положительными пожизненно! Это иммунная память!

Вам нужно сообщить акушер гинекологу, что Вы болели, прошли курс лечения и сняты с учёта давным давно.

Возможно, Вам придется взять справку с местного КВД.

Нужно видеть результаты Ваших анализов.