Может ли в легкие попасть пища?
Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Я не знаю к какому доктору обращаться. Дело в том, что вчера за обедом я сильно подавилась. Кашляла до слёз просто (Мне показалось, что я затянула еду со вдохом. Очень переживаю, что еда могла попасть в бронхи или лёгкие. Начиталась страшного в интернете. На данный момент прошло 1,5 суток. Дышу вроде нормально, но кажется, что есть какой-то дискомфорт в грудине. Иногда покашливаю. И в грудной клетке как будто всегда присутствует желание кашлянуть. Доктор, может ли быть что у меня в нижних дыхательных путях есть эта пища? Чем это грозит? Как мне успокоиться и понять что там ничего нет? Доктор, очень боюсь(
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Сделать бронхоскопию. Но скорее всего в лёгкие ничего не пропало. Это последствия сильного кашля.