Может ли у меня быть аллергия на Эффезел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сходив к дерматологу мне прописали от угревой сыпи препарат Эффезел, в его состав входить бензоил пероксид, полтора года назад у меня была аллергия на Базирон ас, может ли у меня быть аллергия на Эффезел? Дозировка Базирона была где-то от 2,5%-5%
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 07:36
Здравствуйте

Сам по себе бензоил пероксид очень редко вызывает аллергические реакции, но часто дает побочное действие в виде раздражения кожи.

Будет реакция на Эффезел или нет, сейчас сказать невозможно.

Начните применение с нанесения на небольшой участок кожи.