Может ли периндоприл вызвать аритмию
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, никогда не было проблем с сердцем. 2 месяца назад случился 1 гипертонический криз(после стресса). Назначили индапомид-пила 7 дн. И периндоприл-4мг. -принимаю по сей день. Через месяц после начала приема пульс начал сбиваться, замирать, но как то приступами, быстро восстанавливался, к началу второго криза-практически постоянно в покое(особенно вечером и ночью) замирает, чсс бывает 38-44. При движении наоборот-тахикардия. Сделала Холтер, узи. Экстрасистолия желудочковая, AVблокада 2,3 ст. Пауза 3,6сек. УЗИ норм. Подскажите, пожалуйста, не может периндоприл вызвать такой сбой? При единичном случае блокады показан кардиостимулятор? Кардиолог никак не реагирует на такое состояние, а мне реально нехорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что причиной блокад стал бисопролол. Но такое состояние опасно! Даже при едиричных блокадах с паущами более 2 сек ставят кардиостимулятор. Покажитесь другому врачу.
-1