Может ли партнёр не заразиться Гарднереллой?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, я сдал тест Пцр и у меня выявлена гарднерелла и уреаплазма парвум, но у мой супруги нет никаких симптомов и проявлений, может ли моя супруга не заразиться этим если у меня есть эта инфекция?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-17 19:22
Здравствуйте

Это условно-патогенная флора. Это не ИППП!

Это не заразно.
Руслан 2021-08-17 19:50
Ну тогда откуда она у меня взялась? Ведь если есть этот патоген у меня, значит и у моей супруги есть
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-17 23:33
Это не патоген.

Я не могу все объяснить, почему эти бактерии у Вас в анализе есть, а у жены нет.

Вообще при отсутствии жалоб на эти бактерии не надо обращать внимания.