Впч 59 типа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите рамшифровать результаты анализа на впч, 59 тип, на сколько страшна моя ситуация? Могу ли я заразить партнера? Можно ли полностью излечиться? Где мог заразиться, всегда использовал презерватив, а после мирамистин, при оральном сексе презерватив не использовал.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-10 10:49
Здравствуйте. Если у вас нет каких-либо новообразований, например кондилом на п/органах, то опасности нет никакой. Через некоторое время ваш организм сам справится с данной инфекцией и выведет ее из организма. Если имеются новообразования, их необходимо удалить. Специальных препаратов для полного излечения от ВПЧ нет. При п/к необходимо использовать презерватив, т. к. можете заразить п/партнера.