Наросты и раздражение в области гениталий

Спрашивает: Шамсия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Частое мочеиспускание на протяжение 3-х лет, анализ мочи и крови — в норме.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появились наросты на слизистой и раздражение (пупырышки?) вокруг: неприятного запаха нет; выделения, вполне, нормальные, как и всегда были; ранее был зуд и жжение в этой области. 7 месяцев назад проверялась на инфекции и ВПЧ — все отрицательно, партнёр с тех пор так и не менялся (пол. Жизнь с ним началась в мае — и в октябре проверилась), СПАСИБО большое за ответ!
Теги: в области гениталий у ребенка
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-03 12:48
Здравствуйте. Это папилломатозные новообразования. Если они вам мешают и подвергаются раздражению, их необходимо удалить(радионожом или лазером), мазевая терапия в данном случае не эффективна.
Шамсия 2019-05-03 20:55
Может ли быть так, что не партнёр меня заразил, а уже, возможно, давно у меня был этот вирус и просто активировался он сейчас? Партнеру тоже нужно пройти лечение? И если окажется, что у меня положительный ВПЧ, а у партнёра — нет, то все равно совместно проходить лечение? И значит что я уже 100% не от него заразилась? Также, у меня эрозия врожденная, может ли это значит что ВПЧ с рождения в крови? Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-06 10:08
Возможно этот вирус был у вас давно и при ослаблении иммунитета, появились папиломы. Если у вашего партнера нет никаких жалоб, то лечение ему не нужно. На сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Со временем ваш организм может сам справиться с этим вирусом и удалить его из организма.