Гарднерелла надо ли лечить, чтоб не заразить жену
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был незащищенный оральный секс со сторонним партнером, затем во время
обычного секса c этим сторонним партнером порвался презерватив. Сдал анализы, обнаружили Гарднереллу. Надо ли ее лечить, чтобы не перенести ее на основного полового партнера? Воспалений у меня никаких нет и ничего не болит.
1 ответ
Здравствуйте
Гарднерелла не относится к возбудителям ИППП.
При отсутствии жалоб лечить не надо.
У женщин гарднерелла может быть во влагалище в норме, поэтому заразить ей нельзя.
При отсутствии жалоб лечить не надо.