Может ли однократно повышение сахара
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический ренит, остеохондроз
Здравствуйте, с утра за компанию с мужем померила сахар, показал 6.9, пошла помыла руки, снова измерила 6.5. но накануне поздно вечером пила чай с шоколадкой и конфетой. Обычно сахар в номере. Может ли сахар быть повышен из-за сладкого, съеденного накануне поздно вечером. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анжела.
Да, может. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории, с последним приёмом пищи накануне не позднее 21:00 – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.