Может ли однократно повышение сахара

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический ренит, остеохондроз
Здравствуйте, с утра за компанию с мужем померила сахар, показал 6.9, пошла помыла руки, снова измерила 6.5. но накануне поздно вечером пила чай с шоколадкой и конфетой. Обычно сахар в номере. Может ли сахар быть повышен из-за сладкого, съеденного накануне поздно вечером. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 02:49
Здравствуйте, Анжела.
Да, может. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории, с последним приёмом пищи накануне не позднее 21:00 – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.