Может ли образоваться тромб в ноге от удара или царапины
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор
Сегодня я поцарапала ногу в бассейне, красновато на этом месте, может ли образоваться тромб от этого?
Ведь, я знаю что даже от легкого ушиба у людей образовывались тромбы внезапно
Благодарю
5 ответов
Здравствуйте. От серьёзной травмы есть конечно какая-то вероятность образования тромбоза но она не велика если мы не говорим о переломе нижней конечности! От царапины 100% нет. Краснота это скорее воспалительная реакция. Если есть уплотнение и боли лучше обратиться к хирургу очно.