Может ли образоваться тромб в ноге от удара или царапины

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор
Сегодня я поцарапала ногу в бассейне, красновато на этом месте, может ли образоваться тромб от этого?
Ведь, я знаю что даже от легкого ушиба у людей образовывались тромбы внезапно
Благодарю
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. От серьёзной травмы есть конечно какая-то вероятность образования тромбоза но она не велика если мы не говорим о переломе нижней конечности! От царапины 100% нет. Краснота это скорее воспалительная реакция. Если есть уплотнение и боли лучше обратиться к хирургу очно.
Платная консультация
Anna 2023-07-16 13:26
Благодарю
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Anna 2023-07-16 22:51
Спасибо, взаимно:)