Может ли НИПТ заменить скрининг?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сделала НИПТ расширенную панель. Результаты ещё не готовы. Нужно ли делать пренатальный скрининг на 11-13 недели беременности если НИПТ покажет хорошие результаты? Может ли скрининг выявить то что не покажет НИПТ?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-30 19:05
Здравствуйте,
да скрининга нужно делать.
Принципы НИПТ и комбинированного скрининга разные, их сочетание лучший вариант скринингового обследования.