Риск Синдрома Эдвардса
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 32 недели. На первом скрининге в 12 нед и 3 дня поставили высокий риск синдрома эдвардса 1 к 42. Результаты ПАПП А 0. 18 МОМ, ХГЧ 0.54 МОМ. ТВП 1.6. Предложили сделать НИПТ, исследованно 11.8 процентов фетальной фракции, результаты низкие риски. По узи все в норме. Пол женский. Я очень переживаю, насколько можно доверять НИПТ. Направление не дают на амниоцентез. Мне 33 года, на момент взятия крови на первый скрининг с ПАПП А было 18 часов вечера, я ела весь день, и я курю. Насколько все таки присутсвует риск рождения ребенка с синдромом эдвардса? Спасибо.
Теги: синдром эдвардса
Категория: Генетик
Добавлен: 4 августа 2018 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-04 17:55
Здравствуйте,
сейчас уже нет особого смысла обсуждать риски.
Если хотите комментарии к анализам, то предоставьте их заключения.