Может ли миома спровоцировать?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома, эрозия шейки матки, ветелиго
Здравствуйте, Елена Викторовна хотела спросить у Вас: я 2 года принимаю препарат противозачаточный "Ярина", сегодня обнаружила что появились коричневатые выделения как перед месясными хотя я пью в этом цикле 17 день то есть еще неделя до месячных а почему предположительно они появились а то что переживаю. У меня эрозия шейки татки и миома, может поэтому ну за 2 года э- первый раз. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 14:40
Здравствуйте. Возможно, препарат больше не подходит или пришло время сделать паузу
Платная консультация
Лена 2020-10-22 15:07
Спасибо за консультацию, Елена Викторовна, а как тогда предохраняться от нежелательной беременности, возможности идти к врачу нет. Этот препарат меня вполне устраивает, месячные по часам идут, партнер не предохраняеться. Смысл в одыхе, потому что стать мамой я не планирую, а сегодня таких выделений нет, может просто гормональный сбой у меня тяжелая физическая работа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 09:34
Лена, каждые 2-5 лет мы рекомендуем делать перерыв в приеме КОК на 2-3 месяца. С учетом наличия жалоб - такая рекомендация. Если сейчас прием КОК имеет решающее значение, то можно понаблюдать еще цикл