Может ли миома мешать беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 27 лет, родов не было. Начали планировать беременность, сходила на узи в феврале-все было хорошо, в июне пошла снова-обнаружили около матки маленькую миому-8 мм. Доктор узи говорит, что такая миома не может помешать забеременеть и возможно во время беременности рассосётся, ничего с ней не делать. Я волнуюсь, подскажите пожалуйста:
1. Может ли миома мешать забеременеть? Не предохраняемся 3месяца.
2. Нужно ли с миомой что то делать сейчас?
3. Есть ли какие то бады, лекарства, процедуры, чтобы избавиться от миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 08:35
Добрый день.
1. Не может.
2. Не нужно
3. От такой миомы не нужно избавляться.