Может ли это по вашей части?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Проблема у меня такая: Есть боли и жжения в заднем проходе, в паховой области и внизу живота 3 года уже. Проктологи ничего не находят. Один предположил что это кокцигодиния, вторая поставила хронические тазовые боли. Травм копчика нет, делала рентген. Была у гинекологов, делала МРТ малого таза, по первому нашли ретроцервикальный эндометриоз, по второму эндометриоз ШМ. Назначили гормоны. Пропив год, изменений не вижу. Гинекологи отфутболивают к другим врачам. Либо идти на лапару. Скажите, может ли это быть что-то по Вашей части?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-10-16 13:13
Здравствуйте, Маргарита.
Эндометриоз может давать такие боли.
Но они м. б. и психогенного характера. Пробовали обращаться к врачу-психотерапевту, принимать психотропные препараты и заниматься психотерапией?
Марго 2023-10-16 14:17
Что такое м. б.? Нет не пробовала обращаться, именно по этому и консультируюсь у вас. Вот в этом вся и суть, все ссылаются на эндометриоз, как только слышут это слово. Но ведь такие боли не только эндометриоз может давать. И хоть бы раз попробовали бы лечить, нет зачем, посылают лечить эндометриоз.) Я уже его лечила-не помогло! Есть много случаев, когда ссылаются на эндометриоз, делая лапароскопию. А боли так и оставались.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-10-16 17:52
Попробуйте полечиться психотропными препаратами и подключить психотерапию. Чем черт не шутит.