Может ли это быть гепатит

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В20, нефрит
Здравствуйте, подскажите переболел пневманией после чего появилась тяжесть в правом боку, сухость во рту, в углх глаз белки пожелтели, кожа стала бледная и сухая даже спыпиться, колени стали хрустеть. Сдал анализы и узи они в целом в норме только эритроциты снижены не много но это у меня постоянно, у меня, в анамнезе В20 и был гепатит С, пролечил его три года назад летом сдавал анализы ПЦР отрицательно а на антитела положительно но меня предупредили что анти тела останутся, результаты прелогаю. Самочувствие не важное, слабость, гарушилось пищеварение. После пневмании какое то время себя чувствовал нормально а потом началось. Мне сказали что может быть аутоиммунный гепатит. Может что подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 12:04
Эдуард! Есть изменения только в моче -снижен удельный вес, повышено количество эритроцитов. После ковидной пневмонии появилось обострение нефрита. Лечите нефрит. По печени -УЗи, биохимии крови нарушений нет.