Похоже на ВСД?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, первые симптомы появились в 2005г. Стало душно в автобусе, закружилась голова, подступила тошнота. Вышла на остановке - ужасная слабость, тряслись ноги и руки. Думаю, что причиной стала сложная сессия в универе. Потом смерть мужа в 2007г. - резкая потеря веса (около 7-8 кг) из-за полного отсутствия аппетита. Через 1.5 года вес набрался потихоньку, из депрессии вытащили друзья и сын. В 2014 году у нас началась война (Донбасс), я уже была на 8-м месяце беременности. Последний месяц перед родами провела в подвале, после родов - опять пришлось там пересидеть. Через неделю после родов поднялось давление 170/110, итак пять дней. При росте 160 см, я весила 52 кг, возраст 39 лет (на тот момент). Пролечилась у невролога. Следующие полгода находилась в постоянном напряжении из-за обстрелов. Осенью 2015г. появилось сильное сердцебиение (в покое 90-100), обычно после первого приема пищи, либо 80 уд., но очень ощутимых в горле. К вечеру все проходило. Но я стала терять вес из-за отсутствия аппетита и сердцебиения. Чаще появлялось при смене погоды к ненастной (особенно туманной или дождливой). Чуть повышалось давление 130/90 (мое 110/70). Сделала УЗИ сердца и кардиограмму. Здорова. Кардиолог поставил диагноз НЦД. Сейчас добавилось периодическое расстройство кишечника. Чаще после проблем с ребенком (садик, болезни). Опять начал снижаться вес. Сейчас 49 кг. Сдала анализы печеночные пробы и общий развернутый анализ крови. Все в норме. Немного повышены сегментоядерные, терапевт сказала, что незначительно и это не страшно. Это ВСД так проявляется? Спасибо огромное, что потратили время на мое сочинение)
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-03 15:16
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы. Если она будет в норме- Вам нужно лечение у психотерапевта по поводу невротического синдрома.
Удачи.
Платная консультация
Наташа 2016-08-03 17:33
Спасибо! Я забыла указать, что делала УЗИ щитовидки. Она немного увеличена, но это с самого детства. Гормоны в норме. Я предполагала, что это нервное. Попробую справиться сама с нервами. У нас многие специалисты просто уехали. Если найду, проконсультируюсь. Спасибо еще раз!