Восполительный процесс ИППП

Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте! После последнего незащищённого полового контакта с молодым человеком начались следующие симптомы: слабость, жжение в промежности, пару раз резь при мочеиспускании. Спустя ещё 4 дня появилась ломота в теле, постепенное увеличение температуры, озноб, немного боль в горле и глазах. Ещё спустя 2 дня после посещения гениколога появились обильные жидкие желтые выделения, поменялся запах. Я сдала анализы на ИППП, обнаружился вирус генитального герпеса и повышенные лейкоциты в моче. Гениколог назначила Монурал на ночь и уронекст 7 дней. На следующий день после приема Монурал начался жидкий стул один раз. Первый незащищённый раз был более месяца (7 недель) назад с тем же человеком. Анализы на гепатиты и сифилис ещё не сдавала. Гениколог сказала, что ещё рано сдавать анализ на ВИЧ. Мне страшно. Очень хочется получить от вас ваше видение данной ситуации. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 15:47
Е! Лечите те инфекции, которые выявлены уже. На вирусы гепатитов В и С сдадите кровь через 3 месяца после ПА. И тест 4-го поколения на ВИЧ пройдите тоже через 3 месяца.