Может ли это быть АИТ или что это может быть
Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад появились симптомы - выпадение волос, сухость кожи, повышение обмена веществ, повышенная сонливость. Сдала бх и оак + ттг, т3, т4, ат-тпо. Ферритин -18,5, железо сыв - 25. Ожсс -93.
Ттг - 10, все остальные в норме.
По узи диффузно-очаговые изменения. Макрофолликулы, увеличение правой доли в 2р, эхоген-ть снижена. Узел в правой доле TIRADS-2. В заключении написали подозрение аутоиммунного-гипотиреоза. Подскажите, нужно ли сдать что-то еще для выяснения причины симптомов и повышения ттг.
Ттг - 10, все остальные в норме.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото результатов гормонального спектра крови.