Может ли эскапел разрушить оплодотворенную яйцеклетку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Я очень переживаю, и прошу ответа на мой вопрос. Буду писать максимально простым языком, т. к. не очень знаю медицинскую терминологию. Если произошел незащищенный половой акт, и, я приняла эскапел, то, при уже возможном слиянии клеток (если они успели соединиться), эскапел может их не прикрепив к матке, отторгнуть из организма? Или, если эти клетки уже соединились, то эскапел уже не поддействует, и яйцо прикрепится к матке? Пожалуйста, ответьте. У постинора такое же действие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 19:42
Здравствуйте. Вы спрашиваете буквально, есть ли абортивное действие у этих средств?
Платная консультация
Ольга 2021-08-29 22:26
Да, это я спрашивала