Последствия принятия Эскапела девственнице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Занималась с молодым человеком анальным сексом, от волнения приняла Эскапел, хотя знала, что не забеременела бы. На 5 день пошли кровянистые выделения, через некоторое время началась слабость и напряжение в области яичников, тянущая боль. Уже третий день есть слабость, кушать практически не хочется, и всё та же тянущая боль. Я девственница. Могла ли я навредить своему организму. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 21:06
Вы приняли большую дозу гормона, который может повлиять на гормональный фон, который проявится нарушением цикла.
Елизавета 2016-07-12 11:05
Семяизвержения у молодого человека не произошло и по анатомии таким способом нельзя забеременеть + к этому Эскапел был принят через 3 часа после ПА. Значит беременность отсутствует и все эти симптомы + гормональный сбой последствия принятия Эскапела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 11:29
Да беременность исключена. И гормональный сбой, который может проявиться нарушением цикла.
Елизавета 2016-07-12 12:00
Спасибо вам огромное за ответ! И ещё один вопрос: боровая матка способствует восстановлению гормонального сбоя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 13:00
Я бы рекомендовал ничего не принимать.
Елизавета 2016-07-12 13:19
Хорошо. Спасибо вам большое за консультацию и быстрые ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 18:41
Пожалуйста. Обращайтесь.
Елизавета 2016-07-14 00:38
А может ли быть тяжесть в матке из-за гормонального сбоя?
Елизавета 2016-07-14 09:24
Значит в моём случае можно 100% исключить беременность?