Каковы последствия принятия Эскапела?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
6.06 был ПА с использованием презерватива. После эякуляции партнера было замечено, что презерватив остался во мне, но так, что можно было спокойно его вытащить, взяв за ободочек изделия. Сразу же вытащили презерватив, а уже после, примерно через минут 15-20, была принята таблетка ЭК, чтобы перестраховаться. После совсем немного ошущалась слабость, головная боль и небольшое кровотечение из носа.
Цикл более-менее устойчивый, примерно 30-31,5 день, на 6.06 был 21 день цикла.
Хотелось бы узнать следующее:
Правильно ли было пить таблетку ЭК?
Как отразится принятие таблетки на менструальном цикле, если был 21 ДЦ?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 11:40
Да, возможно.
У вас будет гормональный сбой
Платная консультация
Лена 2021-06-06 11:45
В чем может выражаться гормональный сбой?
Лена 2021-06-06 11:54
5-7 дней, не более, так?
Читала на других форумах о том, что у девочек появляются какие-то заболевания (например, кисты или что-то еще), проблемы со здоровьем, такое возможно вообще?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 11:56
Да, возможно, посмотрите инструкцию раздел побочные действия. Все индивидуально
Платная консультация
Лена 2021-06-06 11:57
Спасибо.