Задержка после эскапела, гормональный сбой?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синусит, цистит, молочница.
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 18. Моя проблема заключается вот в чём. 3 октября (29дц) был половой акт. В самом конце порвался презерватив и эякулят парня, соответственно, попал в меня. Минут через 10заметила что у меня начались месячные, но живот не болел как обычно, и выделения были скудными. 5 октября выделения почти прекратились и были кровомажущими. Так как у меня не особо стабильный цикл, испугалась и выпила таблетку эскапела того же 5го числа. С 5 по 10 выделения были слегка коричневатыми, 10-11 было кровотечение похожее на обычные месячные, 10-15было что-то похожее на мазню (меня уже это насторожило, ибо цикл хоть и не стабильный, месячные у меня шли спокойно 6-7 дней и такого как в этот раз никогда небыло).
Делала тест 18октабря - одна полоска.
Сейчас по приложению 42дц, задержка - неделя. Вчера заметила слегка коричневатые выделения, подумала что месячные и выдохнула, но на утро крови не увидела. Я сейчас на практике в забитом поселке и нету возможности пойти к врачу.
Как понять что со мной? Возможно ли что тесты не показывают беременность, или это гормональный сбой? За ранее спасибо за ответ ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 12:09
Добрый день, на фоне Эскапела это нормально, Вы сделали себе гормональный сбой, беременности у Вас нет, ждите месячных спокойно.