Сбой цикла. Возможна ли беременность?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мой цикл регулярный и составляет в среднем 27-30 дней. В этом цикле на 29 день случился не защищённый ПА (не предохранились, так как была уверена что через день-два начнутся месячные). Но месячные так и не пришли, а на 31 д. ц. грудь налилась и стала болезненной (поздняя овуляция?), хотя такие явления у меня обычно происходят в середине цикла. Так вот месячные пришли на 39 д. ц., но какие то не такие, скудные, машущие сначала коричневые, а на следующий день несколько капель крови (но не алой) и все, то есть два дня какие то нетипичных для меня выделений для месячных. Грудь так и остаётся болезненной и увеличенной, хотя обычно с приходом месячных она «сдувается» в первый день М. Тест делала-отрицательный. К гинекологу хожу регулярно, делала узи недавно-все хорошо. 1. Подскажите, что это может быть?
2. Может ли это быть беременность?
3. Если это были месячные, почему грудь до сих пор болит?
Спасибо!
2. Может ли это быть беременность?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.1. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. 2. Крайне маловероятно, тест бы показал. 3. Возможен гормональный сбой - смотрим пункт первый. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова