Кровотечение после приема таблетки эскапел

Спрашивает: Sofia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был ПА с молодым человеком, получилось так что закончил он в меня, это все происходило в месячные в 4-ый день ночью (22.02), приняла эскапел через два дня после ПА(24.02) утром, на тот момент месячные уже заканчивались, и окончательно они закончились 25.02.
После приема эскапела через 8 дней (1.03) началось умеренное кровотечение, и сейчас 2.03 оно ещё есть
Хотела получить ответ на вопрос что это за кровотечение, снова месячные, или побочные эффекты и сколько это может длиться, начнутся ли следующие месячные во время(19.03). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-02 15:21
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна
Платная консультация
Sofia 2021-03-03 02:16
Сколько может идти(от скольки до скольки дней) этот гормональный сбой(кровотечение)? В инструкции не пишут
Может ли быть задержка месячных?
Sofia 2021-03-03 02:18
В инструкции не пишут про длительность кровотечений
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-03 07:29
Это индивидуально. Да может быть, все что узнала и задержка и кровотечения, это де гормональный сбой