Беременность после приема эскапела
Спрашивает: Соооофия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Последняя менструация была с 16 по 20 декабря. 24 декабря был нпа. 25 выпила эскапел. А с 31 декабря по 5 января был опять нпа. Не каких таблеток я не пила. Месячные должны были быть 11 января. Их нет. Если вероятность забеременеть.? И правда ли что на следующий месяц может созреть не одна а две яйцеклетки после приема эскапела. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
7 ответов
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Действие СЭК распространяется только на тот ПА, после которого он был принят. И нет, тут принцип, что может созреть 2 яйцеклетки, не работает. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Конечно, потому что на 100% СЭК не даст эффективность. А также после второго ПА Вы ничего не принимали
Платная консультация
Соооофия Добрый день у меня залержка 6 дней тест отрецательный. Может это быть беременность?